За 400 кг черной икры фигурант отдал 800 кг красной икры. В дальнейшем он продал осетровый деликатес за 5,2 млн рублей. За незаконную торговлю предприниматель осужден.
Судом установлено, что в августе 2024 года фигурант приобрел у неустановленных следствием лиц 800 контейнеров с черной икрой общим весом 400 кг. В качестве оплаты за осетровый деликатес он передал им имеющуюся у него красную икру – 1600 контейнеров общим весом порядка 800 кг. В дальнейшем торговец продал своему знакомому 400 кг черной икры за 5,2 млн рублей.
Ульчский районный суд Хабаровского края признал его виновным в незаконном обороте особо ценных водных биоресурсов по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.
Ранее сообщалось о приговоре Ульчского районного суда в отношении местного жителя, который также осужден за приобретение и продажу 400 кг браконьерской черной икры: его наказали обязательными работами на срок 180 часов.





