Все о рынке икры В Астраханской области осуждена многодетная мать за покупку осетрины

В Астраханской области осуждена многодетная мать за покупку осетрины

Икрянинский районный суд Астраханской области приговорил мать троих малолетних детей к условному лишению свободы за покупку осетра у браконьеров.

В суде установлено, что в июле 2024 года жительница Астраханской приобрела у неустановленного лица кусок осетра браконьерского происхождения.

«В ходе проведения обыска по месту жительства подсудимой в морозильной камере был обнаружен и изъят фрагмент рыбы осетровых видов», — сообщается в материалах дела.

Икрянинский районный суд Астраханской области признал женщину виновной в незаконном приобретении особо ценных водных биоресурсов по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ.

«Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личности виновной, на иждивении которой имеются 3 малолетних ребенка, одному из которых менее 3 лет, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления без реального отбывания наказания», — говорится в приговоре.

Многодетную мать приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

«Вещественные доказательства по делу — фрагмент рыбы осетровых видов «русский осетр», хранящийся в ООО «Оранжереинские деликатесы», обратить в доход государства, а в случае невозможности – уничтожить», — постановил суд.

Производители