В подмосковных Химках завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Республики Дагестан.
Мужчина обвиняется в незаконном обороте особо ценных водных биологических ресурсов (ч. 1 ст. 258.1 УК РФ).
Следствием установлено, что обвиняемый приобрел в городе Кизляре Республики Дагестан 383 туши русского осетра общей массой более 1,1 т. Рыба добыта незаконным путем в акватории Каспийского моря. Всю партию он беспрепятственно перевез в Химки и хранил в фургоне грузового автомобиля с целью перепродажи на рынках Москвы и Московской области. Но организовать нелегальную торговлю ему помешали стражи правопорядка.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, передает пресс-служба подмосковного ГСУ СК РФ.
Также в подмосковном Красногорске пресечена нелегальная продажа более 800 кг осетров, которых незаконный торговец привез из Дагестана в Московскую область, о чем сообщалось в новостях «ИкраИнфо».
Фото: ГСУ СК России по Московской области.
В Дагестане ловец осетров причинил экологический ущерб на сумму 5,5 млн рублей читать далее