За покупку рыбы осетровых пород жителя Комсомольска-на-Амуре осудили по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ, а также обязали выплатить штраф.
В ноябре прошлого года в селе Вознесенское Амурского района 49-летний житель Комсомольска-на-Амуре купил 2,8 кг калуги – особо ценной рыбы семейства осетровых. Во время перевозки рыбы он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Хабаровский районный суд признал мужчину виновным в незаконном приобретении особо ценных водных биоресурсов по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ.
Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года условно с испытательным сроком 1,5 года со штрафом в размере 7 тыс. рублей, сообщило ведомство.
Напомним, что покупка незаконно добытых осетровых, даже для собственного потребления, является уголовно наказуемым деянием. Узнайте, почему за покупку осетровых можно оказаться на скамье подсудимых